Classifica Aquilotti Tour 2017

Ecco i tempi degli Aquilotti Tour 2017, evento come al solito molto divertente e ben organizzato!

Ordine di Arrivo Pettorale Nominativo Partecipante Gruppo di Appartenenza Tempo
1 264 Coari Edoardo Ucla Pacan Bagutti 01:03:52
2 43 Peirano Massimiliano Sport Events 01:07:38
3 122 Rossi Pietro BIKERS TEAM LIVELLATO 01:10:10
4 152 Dusi Giulio   01:10:14
5 210 Rossi Fabio BIKERS TEAM LIVELLATO 01:13:04
6 101 Traverso Roberto ASD TEAM VALLESCRIVIA 01:14:05
7 9 Esempi Paolo 0 01:15:18
8 54 Scalise Domenco   01:18:10
9 148 Pedemonte Christian Cral Luigi Rum Compagnia Unica 01:18:52
10 168 Amedei Stefano VELO CLUB GENOVESE 01:19:42
11 126 Daglio Riccardo MTB I CINGHIALI 01:19:43
12 127 Daglio Matteo senzafreni MTB 01:19:44
13 49 De Lorenzo Roberto Valca 01:19:56
14 41 Traverso Ivan Team Bike Garage 01:20:01
15 182 Tirasso Emanuele Polisportiva Quiliano Bike 01:20:06
16 34 Strizoli Alessandro BIKERS TEAM LIVELLATO 01:20:19
17 68 Balbi Alessio   01:20:50
18 191 Perasso Marco ASD Valpentemina 01:21:16
19 134 Marcenaro Attilio senzafreni MTB 01:21:29
20 266 Mantovani Alessandro Genoa Bike 01:21:40
21 2 Pozzi Simone CITTA’ DI GENOVA 01:22:25
22 93 Caravario Stefano co2 01:22:30
23 106 Gaggero Alessandro   01:22:33
24 245 Pedemonte Stefano   01:22:38
25 56 Piccini Andrea La Bici Racing Team 01:23:20
26 203 Gallino Alessandro Team Fuorigiri Arenzano 01:23:46
27 17 Nosenzo Fabio Liguria MTB 01:23:59
28 153 Comelli Andrea Bike Evo Mobili Casaccia 01:24:01
29 223 Di Florio Alessandro MTB i Cinghiali 01:24:11
30 33 Platania Paolo MTB SENZA FRENI 01:24:25
31 141 Malinarich Carlo CICLO TEAM CERATI ASD 01:25:16
32 59 Zilio Alessandro senzafreni MTB 01:25:25
33 36 Pedemonte Matteo Liguria MTB 01:25:28
34 38 Marini Marco RunsaCapre 01:25:44
35 251 Capurro Matteo MTB Scout Montoggio 01:26:04
36 129 Catino Giuseppe I BRIC ALESSANDRIA 01:26:24
37 128 Catino Gabriele I BRIC ALESSANDRIA 01:26:30
38 137 D’Alessandro Alessio   01:26:37
39 63 Papini Matteo Whpriders 01:28:50
40 206 Pilone Sandro   01:28:52
41 103 Testini Antonino Velo Club Quezzi 01:28:55
42 35 Repetto Maurizio Bikevo Mobili Casaccia 01:29:05
43 115 Bruzzone Bruno BIKERS TEAM LIVELLATO 01:29:21
44 154 Barbieri Stefano GENOA BIKE VALLESTURA 01:29:54
45 265 Coari Paolo Ucla Pacan Bagutti 01:30:09
46 124 Steardo Alessandro RUDEBIKERS 01:30:50
47 208 Mogni Massimo bike o’clock 01:30:56
48 108 Nocella Davide Liguria MTB 01:30:59
49 48 De Lorenzo Dario   01:31:07
50 246 Giacchino Andrea Liguria MTB 01:31:15
51 121 Caneva Marco BIKERS TEAM LIVELLATO 01:31:18
52 244 Teodori Alberto MTB Scout Montoggio 01:31:23
53 172 Rossi Alberto   01:31:31
54 214 Sacchet Alessandro   01:31:34
55 123 Romiti Ivan Mtb Scout Montoggio 01:31:40
56 116 Ghio Giulio   01:31:43
57 175 Cogorno Roberto Zena Baichers -MTB e Ravieu 01:31:50
58 133 Carlucci Andrea SENZAFRENI MTB CLUB 01:32:08
59 209 Parodi Andrea BIKERS TEAM LIVELLATO 01:32:50
60 72 Mogni Marco   01:33:05
61 196 Marasso Matteo Bici camogli 01:33:33
62 32 Filippin Luigi Senza freni mtb club 01:33:44
63 227 Calcagno Claudio I Cinghiali 01:34:25
64 146 Pasqua Vincenzo VCG 01:34:45
65 132 Magni Roberto BIKE O’CLOCK 01:34:57
66 55 Brocca Matteo Adventure Sporting Club 01:35:14
67 23 Chiozza Enrico racing team la bici 01:35:19
68 92 Bagnasco Giacomo   01:36:19
69 13 Del Veneziano Lorenzo Bikevolution Mobili Casaccia 01:36:54
70 37 Parodi Corrado   01:37:04
71 204 Giacobbe Piergiorgio Monte Fasce MTB Group 01:37:05
72 233 Badino Leonardo   01:37:06
73 205 Guido Davide   01:37:10
74 248 Mangione Massimo MTB Santi Bikers 01:37:21
75 88 Peracchio Samnang Mirabello Bike 01:37:23
76 16 Posla Sergio   01:37:47
77 242 Fortugno Bruno team bike garage 01:38:13
78 225 Basso Federico Cinghiali 01:38:18
79 22 Cecchelani Luciano   01:38:25
80 61 Carlini Roberto   01:38:27
81 238 Milanese Andrea I Bric Alessandria 01:38:30
82 18 Boccone Ivano   01:38:50
83 28 Percivale Angelo CFFS Ronco Scrivia 01:38:55
84 110 Siri Lorenzo   01:39:10
85 171 Polleri Andrea PB CARBOBIKE O’CLOCK 01:39:14
86 219 Olcese Marco MTBridersliguria 01:39:16
87 197 Marasso Furio   01:39:18
88 107 Castelli Alessandro LIGURIA MTB 01:39:20
89 60 Giolfo Simone   01:39:25
90 142 Stanchi Paolo Team Clessidra 01:39:40
91 247 Buffa Paolo Genoa Bike 01:40:22
92 240 Vigo Michele Bikers Team Livellato 01:40:24
93 228 Martini Matteo   01:40:28
94 125 Timossi Massimo garsunetti du cuniggio 01:40:30
95 21 Caddeo Diego   01:40:32
96 57 Balestra Emanuele   01:41:17
97 159 Barraco Ignazio Bike O’Clock 01:41:22
98 221 Carrega Paolo   01:41:26
99
(1a Classificata DONNE)
263 Castagnola Nadia BIKERS TEAM LIVELLATO 01:41:34
100 166 Civardi Maurizio PB CARBOBIKE O’CLOCK 01:41:50
101 87 Maggio Davide Mirabello Bike 01:41:51
102 102 Scotti Paolo senzafreni 01:42:12
103 135 Canepa Pietro senzafreni MTB 01:42:13
104 185 Righi Enrico   01:42:45
105 199 Risso Davide CSI ANSALDO 01:42:57
106 113 Meirana Giampaolo BIKERS TEAM LIVELLATO 01:43:37
107 24 Sbarbaro Lorenzo   01:44:46
108 231 Gamenara Andrea Ancilotti 01:44:47
109 234 Rossi Ronni WWF 01:44:48
110 256 Dellepiane Francesco US Pontedecimo 01:45:05
111 140 Gandini Giuliano   01:45:40
112 184 Parodi Alessio   01:45:58
113 44 Badino Alessandro   01:45:59
114 232 Censori Pino polisportiva vigili del fuoco genova 01:46:18
115 27 Bellotti Claudio   01:46:19
116 220 Serpici Silvano Montefasce Bike group Genova 01:46:20
117 95 Carassale Luigi I Cinghiali 01:46:30
118 75 Piol Andrea   01:46:34
119 183 Comeglio Gianluca   01:47:10
120
(2a Classificata DONNE)
160 Sammartano Tatiana Bike O’Clock 01:47:56
121 187 Balestrero Daniele   01:48:28
122 213 Molinelli Andrea   01:48:30
123 29 Alberti Michele Riders Team Pavia 01:48:35
124 104 Nicolik Maurizio Tracce Team 01:49:40
125 230 Solari Parsifal sci team 01:49:42
126 155 Fusaro Enzo Bike o Clock 01:50:55
127 174 Banchieri Riccardo   01:51:05
128 74 Monteverde Lorenzo Zena Baichers 01:51:18
129 262 Tagliafico Daniele   01:51:19
130 131 Maiorca Danilo   01:52:34
131 66 Marini Andrea Fuori Sella Arenzano Bike 01:52:36
132 58 Peretti Giulio   01:52:38
133 239 Quartero Alessandro I Bric Alessandria 01:52:40
134 7 Mattioli Licindo   01:53:10
135 222 Andreucci Andrea   01:53:25
136 90 Maggio Almerino   01:54:19
137 179 Bevilacqua Marco   01:54:44
138 161 Torre Gabriele   01:54:46
139 40 Parodi Marco   01:54:48
140 236 Capra Ezio speed wheel savona 01:54:50
141 30 Corzetto Gianpiero   01:55:35
142 189 Tamagno Francesco   01:55:38
143 1 Casale Jacopo MTB Scout Montoggio 01:55:50
144 149 Gaspari Massimo Monte Fasce Bike Group 01:56:16
145 254 Gesualdo Davide   01:57:48
146 224 La Porta Salvatore Cinghiali 01:57:50
147 193 Biglino Enrico I Bric Alessandria 01:58:00
148 62 Aloisio Andrea   01:58:44
149 3 Alloisio Alessio LABICI 01:59:00
150 4 Pederiva Umberto   01:59:10
151 89 Peracchio Fabio Mirabello Bike 01:59:15
152 180 Di Bella Marco   02:00:40
153 15 Testino Marco   02:02:00
154 130 Cocozza Alessandro I BRIC ALESSANDRIA 02:02:02
155 216 Caputo Simone   02:02:04
156 91 Lari Roberto   02:02:06
157 215 Traverso Emanuele   02:02:08
158 190 Bertuccioli Stefano Devinci Global Racing 02:03:24
159 67 Pittaluga Ettore   02:03:46
160 241 Zino Alessio Bikers Team Livellato 02:03:53
161 186 Paini Riccardo BIKERS TEAM LIVELLATO 02:04:15
162 229 Casanova Cesare I diai 02:04:26
163 202 Ghio Giancarlo   02:04:28
164 201 Caserza Gianluca Genoa Bike 02:04:40
165 250 Montisci Antonio   02:04:50
166 188 Balestrero Luca   02:05:04
167 177 Zanardi Matteo Tracce team 02:05:50
168 257     02:07:10
169 212 Guido Michele   02:07:12
170 173 Rossi Paolo   02:07:16
171 258 Gandino Matteo   02:07:20
172 105 Ronzitti Guido   02:07:25
173 195 Gentili Andrea The Wolf Pack 02:07:30
174 42 Costa Tomaso   02:07:38
175 235 Zunin Massimo   02:07:45
176 198 Sezzella Carlo RACING TEAM LA BICI 02:07:50
177 211 Parodi Fabio BIKERS TEAM LIVELLATO 02:08:05
178 165 Castello Alessandro   02:08:10
179 64 Lanteri Gabriele   02:09:20
180 6 Parodi Valter BIKE O CLOCK 02:10:35
181 5 Pastorino Eugenio BIKE O CLOCK 02:10:38
182 145 Defilippi Roberto   02:11:40
183 94 Di Spigno Andrea   02:11:44
184 25 Pedemonte Maurizio   02:11:48
185 69 Manai Andrea   02:11:59
186 158 Carpaneto Alessandro   02:13:40
187 65 Malinghero Valerio ASD Valpentemina 02:13:50
188 169 Cella Alessandro Monte Fasce Bike Group 02:14:00
189 12 Consigli Andrea Monte Fasce Bike Group 02:14:10
190 50 Mancini Maurizio Alta Valtrebbia 02:15:20
191 26 Fontana Matteo Sciaccabratta Mtb Team 02:15:38
192 139 Gandini Davide   02:15:40
193 76 Schiavi Simone Sciaccabratta Mtb Team 02:15:44
194 81 Trenkwalder Mattia   02:15:46
195 84 Armanini Lorenzo   02:15:48
196 77 Montenegro Filippo Sciaccabratta Mtb Team 02:15:50
197 259 Bombino Matteo   02:17:20
198 217 Traglia Giuseppe Garsunetti du Cuniggio 02:17:22
199 252 Mura Andrea Garsunetti du Cuniggiu 02:17:26
200 80 Perini Maurizio   02:17:30
201 164 Ghiglione Alberto BIKERS TEAM LIVELLATO 02:17:33
202 255 Torrigino Gianluca   02:17:35
203 73 Perasso Federico MTB Scout 02:18:20
204 143 Grosso Daniele   02:20:00
205 96 Sacchi Andrea   02:20:02
206 83 Repetto Roberto   02:20:40
207 194 Robello Massimo   02:20:42
208 176 Robello Maurizio   02:20:48
209 53 Organetto Mirco   02:20:50
210 147 Torre Alberto Monte Fasce Bike Group 02:20:55
211 120 Cresta Francesco Cresta   02:22:05
212 200 Truscello Paolo Monte Fasce Bike Group 02:23:20
213 260 Taravella Alberto   02:23:40
214 118 Patera Salvatore   02:23:40
215 45 Boero Marco Monte Fasce Bike Group 02:23:42
216 151 Pertotti Alberto   02:23:50
217 136 Papi Giuseppe   02:25:40
218 157 Palumbo Franco Monte Fasce Bike Group 02:25:40
219 46 Fusi Stefano Monte Fasce Bike Group 02:25:54
220 52 Zunino Luca   02:25:56
221 207 Terrone Maurizio TRACCE 02:26:26
222 163 Attardi Giuseppe   02:26:28
223 11 Festelli Moreno   02:26:35
224 47 Bruzzone Andrea Monte Fasce Bike Group 02:27:20
225 78 Masala Ciriaco   02:29:20
226 20 Sassone Giuseppe   02:30:10
227 237 Maggiolo Giancarlo   02:30:25
228 218 Piccinno Arturo Monte Fasce Bike Group 02:32:15
229 178 Zanardi Riccardo Monte Fasce Bike Group 02:32:16
230 170 Naticchi Massimo Monte Fasce Bike Group 02:32:17
231 167 Sgarlata Marco Monte Fasce Bike Group 02:32:18
232 162 Ghiggini Lorenzo   02:32:45
233 261 Bacigalupo Corrado Monte Fasce Bike Group 02:32:50
234 79 Catalano Marino Monte Fasce Bike Group 02:32:55
235 243 Balestra Francesco   02:33:56
236 112 Benzini Giorgio   02:34:06
237 111 Nicastro Salvatore   02:34:08
238 14 Montevergine Stefano   02:34:15
239 226 Orlandini Paolo   02:35:00
240 85 Firpo Matteo   02:43:15
241 86 Cerniglia Giorgio   02:44:10
242 150 Ventura Andrea   02:47:20
243 181 Rossi Mario   02:51:20
244 71 Gallino Roberto   02:54:50
245
(3a Classificata DONNE)
70 Rivanegra Sabrina Team Fuorigiri Arenzano 02:55:10
246 253 Cedeno Manuel   03:02:40
247 249 Maya Andrade Luis Patricio   03:05:10
248 8 Piras Ottorino triatlon genova  
249 19 Pastorino Giancarlo    
250 31 Lemoni Lorenzo senzafreni MTB  
251 39 Cenacchi Enzo speedwheel Genova  
252 82 Firpo Simone    
253 109 Siri Sergio    
254 114 D’Artizio Franco BIKERS TEAM LIVELLATO  
255 117 Piromalli Valerio Bike Evo Mobili Casaccia  
256 119 Tallarico Giovanni    
257 138 Semino Umberto    
258 144 Marzoli Valentino    
259 156 Poggio Enrico PB CARBOBIKE O’CLOCK  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *